Пятница, 29.03.2024, 10:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Мадам.NET

Главная » 2014 » Февраль » 26

Экс-президент США Джордж Буш-младший в последние годы серьезно увлекся живописью и вот решил организовать выставку своих картин. Экспозиция откроется в начале апреля и будет проходить в президентском центре имени Буша-младшего в Далласе (штат Техас). На выставке, под названием "Искусство лидерства: личная дипломатия президента", будет представлено более 20 портретов, написанных 43-м президентом США. Никогда раньше эти работы не экспонировались, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителей центра. Информация о том, кто именно изображен на полотнах, не раскрывается. Кроме того, вниманию посетителей будут представлены фотографии и личные заметки, рассказывающие об отношениях экс-главы Белого дома с другими мировыми лидерами. Буш-младший увлекся живописью после ухода с поста президента в 2009 году. Он рисует преимущественно животных, натюрморты, а также автопортреты. В конце прошлого года СМИ сообщили, что экс-президент намерен написать портреты 19 мировых лидеров, которые нахо ... Читать дальше »
Просмотров: 8035 | Дата: 26.02.2014 | Комментарии (9)


Уполномоченный Верховной Рады по контролю за деятельностью МВД Украины Арсен Аваков подписал приказ о роспуске специального подразделения милиции общественной безопасности "Беркут". Об этом сам глава МВД сообщил на своей странице в Facebook. "Беркута" больше нет, - написал он. - Подписал приказ номер 144 от 25 февраля 2014 года "Про ликвидацию специальных подразделений милиции гражданской безопасности "Беркут". Подробности на специальном брифинге завтра" (имеется в виду среда, 26 февраля). Сегодня в украинском парламенте состоится заседание Комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности. На повестке дня - проекты постановлений "О ликвидации спецподразделения милиции общественной безопасности "Беркут" и "О запрете функционирования спецподразделения МВД Украины "Беркут", передает ИТАР-ТАСС. Ликвидировать "Беркут" ранее предлагали депутаты Верховной Рады Украины от фракции "Свобода". Соответствующий законопроект был зарегистрирован 23 февраля, на ... Читать дальше »
Просмотров: 17088 | Дата: 26.02.2014 | Комментарии (1)


В Севастополе принято решение о создании антитеррористического центра, который будет координировать деятельность отрядов самообороны - "перед лицом реальной угрозы", как заявил председатель координационного совета Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности города, российский бизнесмен Алексей Чалый. Он назвал создание общественных формирований по охране порядка в качестве одной из первоочередных задач координационного совета на текущий момент, сообщает "Интерфакс". Чалый выступил перед жителями города, собравшимися у здания госадминистрации, с отчетом о том, что удалось сделать за день, обеспечивая жизнедеятельность города, пишет "Севастопольская правда". Запись в отряды охраны общественного порядка откроют у здания горадминистрации в 10:00 среды, 26 февраля. Всю информацию о деятельности координационного совета управления по обеспечению жизнедеятельности города будут публиковать на специальном сайте. Кроме того, по словам Чалого, 100 млн гривен, ... Читать дальше »
Просмотров: 2403 | Дата: 26.02.2014 | Комментарии (1)

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Заметки