Пятница, 19.04.2024, 14:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Мадам.NET

Главная » 2013 » Январь » 05

В Петербурге в сгоревшей больнице на Васильевском острове погибли три человека. По факту возгорания в приемном покое возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности". Пожар вспыхнул в приемном покое Покровской больницы, расположенном в доме 85 по Большому проспекту Васильевского острова около 23 часов в пятницу. В результате пожара в отделении кардиологии погибли три пациента, находившиеся в боксах приемного покоя. Еще один человек госпитализирован в тяжелом состоянии. "Интерфакс" со ссылкой на Следственное управление СК по городу сообщает: "В настоящее время проводится осмотр места происшествия, выполняются первоначальные следственные действия. В ходе расследования будет дана оценка действиям всех лиц ответственных за противопожарную безопасность". Сообщение о возгорании поступило в 23:08, в 23:17 мск. пожару был присвоен второй номер сложности, к полуночи огонь локализовали. Площадь пожара достигала 40 метров. Больные и персонал больницы переведены в ... Читать дальше »
Просмотров: 2368 | Дата: 05.01.2013 | Комментарии (10)


Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о порядке предоставления лицами, оказывающими коммунальные услуги, информации местным властям, сообщает в субботу пресс-служба правительства. Схема взаимодействия прописана в Жилищном кодексе РФ, но его регламент должно было определить правительство. "Данное постановление направлено на реализацию указанных норм Жилищного кодекса, что позволит гарантировать открытость информации в сфере жилищно-коммунального хозяйства", - отмечается в сообщении. Как цитирует ИТАР-ТАСС, "документ позволит обеспечить участников отношений в сфере жилищно-коммунального хозяйства актуальной и достоверной информацией", а также повысит "качество управления многоквартирными домами и предоставляемых коммунальных услуг". Наши запчасти для NISSAN выгодно отличаются от конкурентов
Просмотров: 1230 | Дата: 05.01.2013 | Комментарии (1)


Президент Путин подписал поправки в Гражданский кодекс, которые, помимо прочего, расширяют основания для ограничения граждан в дееспособности, сообщает пресс-служба Кремля. В частности, вердикт об ограниченной дееспособности суд сможет выносить в отношении игроманов, если удастся доказать, что пристрастие взрослого гражданина к азартным играм ставит его семью в тяжелое положение. Доходами таких граждан будут распоряжаться попечители, назначенные судом. У них остаются права совершать мелкие бытовые сделки, самостоятельно отвечать по ним и вступать в брак, отмечает "Русская служба новостей". Такие изменения содержатся в федеральном законе о внесении изменений в ГК, который Дума приняла 18 декабря, а Совет Федерации утвердил 26 декабря прошлого года. Этим же законом уточняется понятие "обычай", а также порядок использования имени и псевдонима физического лица. Помимо этого, ГК дополняется статьей, предусматривающей компенсацию ущерба, причинённого правомерными действиями государст ... Читать дальше »
Просмотров: 1180 | Дата: 05.01.2013 | Комментарии (1)


ФСИН России планирует в наступившем году существенно повысить заработную плату осужденным, сообщил глава финансово-экономического управления ведомства Олег Коршунов в интервью "Интерфаксу". По его словам, тогда у зэков "не будет повода бунтовать". "Один из обсуждаемых сегодня вопросов - оплата труда осужденных. Почему-то существует неписаное правило, согласно которому осужденный получает за свой труд не больше одного МРОТ. Надо платить так: сколько заработал - столько получил. А почему нет?" - сказал глава управления. По его словам, "человек должен работать, получать от этого удовлетворение". Помимо этого, как сообщил Коршунов, планируется провести глобальное оснащение колоний электронными средствами контроля - они должны заменить часовых на вышках. По его словам, "в связи с большим количеством жалоб от заключенных на применение к ним недозволенных методов воздействия, директор ФСИН отдал команду везде поставить видеорегистраторы… Сейчас этими устройствами оснащаются все колон ... Читать дальше »
Просмотров: 1023 | Дата: 05.01.2013 | Комментарии (1)


Командующий Воздушно-десантными войсками (ВДВ) генерал-полковник Владимир Шаманов предложил оснастить подчиненные ему войска десантируемой робототехникой, сообщил журналистам в субботу представитель Минобороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко. Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу поручил создать в российском военном ведомстве центр робототехники. Предполагается, что Минобороны РФ будет оснащать свои подразделения робототехникой, подобно применяемой в МЧС. Примеряя на ВДВ увиденное в Центре МЧС ("Лидер") в декабре минувшего года, Шаманов высказал намерение активно внедрять технические новинки и современные технологии во вверенных ему войсках, и подробно остановился на уникальных возможностях дистанционно-управляемых роботизированных комплексов. "Робототехника нужна десантникам для вполне конкретных целей… такие машины просто необходимы при проведении мероприятий разминирования, преодоления тех или иных препятствий", - цитирует РИА "Новости" Кучеренко. У десантников есть ... Читать дальше »
Просмотров: 1022 | Дата: 05.01.2013 | Комментарии (1)


Полиция задержала подозреваемую в поджоге Покровской больницы в Санкт-Петербурге. В результате пожара три человека погибли и один тяжело пострадал, возбуждено уголовное дело по части 3 ст 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности". Вероятной виновницей в полиции считают 43-летнюю пациентку больницы, которая, будучи пьяной, бросила непогашенную сигарету в сложенные в подсобном помещении матрасы, что и привело к пожару. Другую версию выдвигает Life News. По данным этого издания, за поджог была задержана 32-летняя местная жительница. Будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, женщина все же смогла объяснить полиции, что решилась на преступление из мести - якобы врачи больницы отказались принимать ее знакомого. Пожар в больнице, расположенной на Васильковом острове в доме 85 на Большом проспекте начался около 23:00 мск. 4 января. В 23:17 мск. пожару был присвоен 2-й номер сложности по 5-балльной шкале. К полуночи огонь локализовали. В 8-этажном здании огонь охватил 40 ... Читать дальше »
Просмотров: 972 | Дата: 05.01.2013 | Комментарии (1)


Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко признает, что победить сосульки и наледь на крышах домов этой зимой городским коммунальщикам не удалось. С сосульками он борьбу продолжит - он уже обещал, что их не будет, обещает и будет обещать, пока не победит. А в целом уборка улиц от снега часто вызывает у жителей положительные отзывы, заявил он. "По многим отзывам от жителей, могу сказать, что сегодня в целом убирают, по меньшей мере, не хуже, чем раньше. Мне нравится, как убирают центральные магистрали. Хотя не удалось добиться того, чтобы сосулек не было", - сказал Полтавченко журналистам в субботу. "Хотя я обещал, что их (сосулек) не будет. Обещаю и буду обещать: буду с ними бороться беспощадно. Победа будет за нами", - подчеркнул петербургский губернатор. В целом итоги работы городской администрации он оценил так: самое главное, что в городе не стало хуже. "Если это так, то не зря работали, - цитирует градоначальника "Фонтанка.ру". - Все мы старались". В декабре в Петербурге ... Читать дальше »
Просмотров: 1005 | Дата: 05.01.2013 | Комментарии (1)


Решение актрисы Бриджит Бардо попытаться получить российское гражданство стало предметом шуток для ряда французских политиков. "Она может сделать Жерару Депардье предложение, это было бы потрясающе", - сказал журналистам член французского правительства, курирующий вопросы социальной и солидарной экономики, Бенуа Амон, передает ИТАР-ТАСС. Министр по делам пенсионеров Мишель Делонэ заявила, что может составить целый список французов, "которых она хотела бы видеть в России". Она пошутила, что "сможет озвучить этот список только в присутствии адвоката, но он довольно длинный". Вместе с тем, другой французский политик - депутат Европарламента Даниэль Кон-Банди - отреагировал резко. "Еще один сумасшедший, называющий Россию великой демократией. В самом деле, нужно быть совершенно больным и напичканным алкоголем и стероидами, чтобы говорить подобные глупости", - цитирует издание слова депутата, который так прокомментировал благодарственное письмо Жерара Депардье по поводу предоставлени ... Читать дальше »
Просмотров: 1027 | Дата: 05.01.2013 | Комментарии (1)


Известный французский актер Жерар Депардье прибыл Сочи чартерным рейсом, чтобы получить российский паспорт, сообщили агентству "Интерфакс" источники в службах авиаузла в субботу. "Есть предположение, что сегодня вечером ему будет вручен российский паспорт", - сказал один из собеседников агентства. При этом пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил "Русской службе новостей": "Это частная поездка, мы никак не комментируем. Но я не исключаю, что именно там ему будет передан паспорт". Отметим, что в Сочи в субботу проходит рабочее совещание по подготовке к Олимпийским играм, председательствует на нем российский премьер Дмитрий Медведев. Так что при желании церемония вручения паспорта россиянину Жерару Депардье Ксавие может получиться весьма торжественной. Президент России Владимир Путин подписал указ о приёме Депардье в гражданство РФ третьего января. В прессе новое гражданство Депардье вызвало неоднозначную реакцию: например, британская пресса не удержалась от колкостей в адрес ... Читать дальше »
Просмотров: 1364 | Дата: 05.01.2013 | Комментарии (2)


На Кубани создан краевой оперативный штаб по оказанию помощи семьям погибших и пострадавших в Италии туристов, сообщили в администрации Краснодарского края. Губернатор Александр Ткачев заявил: "В этой трагедии мы сопереживаем и соболезнуем семьям погибших. Для максимально оперативных действий, помимо федерального, создан и краевой штаб. Мы открываем и свою "горячую линию", где можно будет получить всю необходимую информацию и обратиться за помощью. Конечно, при необходимости мы окажем семьям погибших любую помощь - и психологическую, и организационную, и другую". Краевой штаб также намерен курировать вопрос транспортировки пострадавших в Италии кубанских туристов на Родину. Решено, что доставкой будет заниматься страховая компания Global Assistant, сообщает ИТАР-ТАСС. Погибшие и пострадавшие были застрахованы на сумму в размере 30 тыс евро каждый в компании "Альфа-страхование", заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе. Эта сумму покроет расход ... Читать дальше »
Просмотров: 1533 | Дата: 05.01.2013 | Комментарии (1)

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Заметки